Cultura
 



Edificio de las Aulas de la Latinidad
Plaza de las Aulas s/n
12001 Castellón
 
 

ACTIVIDAD

   En la actualidad el área de cultura tiene su sede en un céntrico inmueble restaurado, en el edificio de las Aulas de la Latinidad.
Desarrollo su actividad a través de convocatorias que se publican en el Boletín Oficial de la Provincia de Castellón y se anuncian en prensa de la localidad.
   La Diputación colabora a través de esta área en las actividades culturales y deportivas que se celebran en la provincia y que se dirige tanto a sus ayuntamientos como a las entidades públicas y privadas que promueven y realizan actividades de interés provincial.
Asimismo promueve programas propios de amplia participación social cultural y deportiva.

 

 

DIPUTADO DE CULTURA

 
D. Miguel Ángel Mulet Taló.
Fax: 964 359 956 
Tfno: 964 359 557 
E-mail:dipcul@dipcas.es
 
 

COMISIÓN INFORMATIVA

 
Presidente : D. Miguel Ángel Mulet Taló Grupo Popular
Vocales: D. Manuel Gual Ribes Grupo Popular
  D. Manuel Ferreres Ferreres Grupo Popular
  D. Jaime M. Martínez Andrés Grupo Popular
  D. Vicente Aparici Moyá Grupo Popular
  D. Juli Domingo Barreda Grupo Socialista
  D. Enrique Navarro Andreu Grupo Socialista
  Dª Consuelo Sanz Molés Grupo Socialista
  D. Ana Belén Edo Gil Grupo Socialista
  D. Manuel Martín Sánchez Grupo Popular
 
 

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS DEL ÁREA DE CULTURA

 
Técnico Admon. Gral Dª. Núria Felip Esteve
Tfno: 964 359 608
Fax: 964 359 800
E-mail:cultura@dipcas.es
     
Administrativas Dª. Rosa Sierra Tfno: 964 359 731
E-mail:rsierra@dipcas.es
  Dª. Mª Antonia Salvador Tfno: 964 359 659
E-mail:masalvador@dipcas.es
  Dª. Isabel Vicent Tfno: 964 359 943
E-mail:ivicent@dipcas.es
     
Aux. Administrativos D. Cristóbal Marco Tfno: 964 359 800
Fax: 964 359 800
E-mail:cmarco@dipcas.es
  D. Antonio Verchili Tfno: 964 359 692
E-mail:averchili@dipcas.es
  Dª Inmaculada Nebot Tfno: 964 359 628
E-mail:iortiz@dipcas.es
  Dª Trinidad Prieto Tfno:
E-mail:tprieto@dipcas.es
 
© Diputación de Castellón, 2006 | publicarenweb@dipcas.es